Workshops

Carregar Eventos
Pesquisar Eventos

Navegação de eventos

Eventos Lista de Navegação

Fevereiro 2017
18 Fevereiro — 14:00 - 19:00

Serigrafia — nível básico

75€

Por Carapau Amarelo a convite do Volta.
Se nunca tiveste contacto com serigrafia ou isso já aconteceu há uns bons anos, este workshop vai-te pôr a par.

Saber mais »
25 Fevereiro — 10:00 - 13:00

Marbling on fabric — ebru

75€

25.Fev ‘17 — Por Julie Kirstine Bak-Christensen
You will learn about the history of marbling, how to do marbling at home and you will of course leave with your own marbled textile pieces.

Saber mais »
25 Fevereiro — 15:00 - 18:00

Japaneese Paper Marbling — Sumigashi

60€

25.Fev ‘17 — 15.00h - 18.00h
Julie Kirstine Bak-Christensen
You will learn about the history of marbling, how to do marbling at home and you will of course leave with your own marbled stationary pieces.

Saber mais »
Março 2017
25 Março — 10:00 - 26 Março — 14:00

Bordado com Sarah K. Benning

120€

Uma das mais influentes bordadeiras da actualidade, a Sarah K. Bennings vem ao Volta partilhar a suas inspirações.

Saber mais »
Maio 2017
6 Maio — 10:00 - 14 Maio — 13:00

Workshop de Cerâmica — Técnica de Construção + Vidragem

60€

Workshop de Cerâmica — Técnica de Construção + Vidragem
06 de Mai. ‘17 – 10.00 às 13.00h
14 de Mai. ‘17 – 10.00 às 12.00h

Saber mais »
6 Maio — 15:00 - 20:00

Workshop de Tapeçaria — Tear Vertical

55€

Workshop de Tapeçaria — Tear Vertical
06 de Mai. ‘17 – 15.00 às 20.00h

Saber mais »
27 Maio — 10:00 - 3 Junho — 13:00

Workshop Técnica de Construção + Vidragem

60€

27 de Mai. ‘17 – 10.00 às 13.00h
03 de Mai. ‘17 – 10.00 às 12.00h
Duração — 3 + 2 horas
Preço — 60€

Saber mais »
Junho 2017
3 Junho — 15:00 - 18:00

Workshop Colher em Madeira — Rival

45€

03 Jun.‘17 – 15.00h às 18.00h
Duração — 3 horas
Preço — 45€

Saber mais »
17 Junho — 10:00 - 14:00

Workshop Contrói o Mesa V-01

75€

27 Mai. ’17 — 10.00h às 14.00h

Duração — 4 horas

Preço — 75€

Saber mais »
17 Junho — 10:00 - 18:00

Workshop Lettering + Serigrafia — Halfstudio

85€

17 Jun.‘17 – 10.00h – 14.00h + 15.00h – 19.00h
Duração — 8 horas
Preço — 85€

Saber mais »